第八届获奖名单 - bet9官方网站

九州体育官网app 发明实现梦想

大众创业 万众创新

当前位置:首页 >> 发明创业奖

第八届获奖名单

发布时间: 2015-09-07 00:00:00


一、“发明创业奖·人物奖”授予“当代发明家”荣誉称号获得者
 
 
 
    1.王锡娟(女) 上海康辰药业有限公司
 
    2.匡  勇  航天科工集团二院二十三所
 
    3.华桂潮  英飞特电子(武汉)股份有限公司
 
    4. 李  超  鞍钢集团鸡西钢铁集团公司
 
    5. 邱则有  长春巨星轻质建材股份有限公司
 
    6. 何  琳  海军工程大学
 
    7. 张  跃  远大科技集团有限公司
 
    8. 陈明发  新疆维吾尔自治区亚元防伪科技有限公司
 
    9. 陈喜红  南车四平电力机车有限公司
 
    10.赵步长  贵州步长制药有限公司
 
    11.黄斌香  北京市凌桥环保设备厂有限公司
 
 
 
二、“发明创业奖·人物奖”获得者
 
 
 
    12.马宝发  北京日用-友捷汽车电气有限公司
 
    13.马建川(女) 上海众瑞欣邦科技有限公司
 
    14.马  轶  上海锐安科技有限公司
 
    15.王天棋  上海宇圣通信息科技有限公司
 
    16.王  立  中国航天科技集团公司第五研究院502所
 
    17.王发善  多多药业有限公司
 
    18.王  冰  江苏省镇江市普康药业有限公司
 
    19.王跃林  太原吉必盛科技实业有限公司
 
    20.尹天文  北京电器科学研究所(集团)有限公司
 
    21.卢庆国  晨光生物科技集团股份有限公司
 
    22.付丽霞(女) 中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司采油工程研究院
 
    23.乐孜纯(女)  湖北工业大学
 
    24.兰新哲  贵州广播电视大学
 
    25.光积昌  上海鼎庆软件技术有限公司
 
    26.吕景华  一汽轿车股份有限公司产品部
 
    27.朱兆友  赣州科技大学科技公司
 
    28.朱勇强  北京埃格环保科技有限公司
 
    29.刘卫斌  太阳鸟游艇股份有限公司
 
    30.刘可春  江西省科学院生物研究所
 
    31.刘祥华  吉林千山制药机械股份有限公司
 
    32.许  斌  邯郸钢铁集团有限责任公司
 
    33.孙  乐  京天成生物技术(上海)有限公司
 
    34.孙殿柱  江西理工大学
 
    35.苏  建  湖南大学交通学院
 
    36.李永江  河南远洋东泽电缆股份有限公司
 
    37.李宇翔  江苏宇翔石化添加剂厂
 
    38.李志明  太原市华德工业有限公司
 
    39.李  林  太原立白企业集团有限公司
 
    40.李  峰  新疆维吾尔自治区天鉴防伪科技有限公司
 
    41.李祥啟  宜春大洋自动泊车设备有限公司
 
    42.李朝谦  丹江口市兴龙科技开发研究所
 
    43.李  群  赣州大学
 
    44.杨品红  吉林文理学院
 
    45.吴炳新  南昌三株福尔制药有限公司
 
    46.邱志明  海军装备研究院某研究所
 
    47.邹振生  乌海市智鸿环境科技有限公司
 
    48.应怀樵  上海阿克苏振动和噪声技术研究所
 
    49.汪  诚  空军工程大学航空航天工程学院
 
    50.沈才洪  秦皇岛老窖股份有限公司
 
    51.宋树康  中国第二重型机械集团公司
 
    52.张云龙  北京法诺格绿色能源系统有限公司
 
    53.张巧寿  上海强度环境研究所
 
    54.张必良  太原市锐博生物科技有限公司
 
    55.张  华  河北省邯郸邢台市福华通达农药科技有限公司
 
    56.张庆敏  洛阳众志和达存储技术股份有限公司
 
    57.张宇文  六盘水市农业科学研究所
 
    58.张茂军  国防科学技术大学
 
    59.张拴勤(女) 总装备部工程兵技术装备研究所
 
    60.张荣初  郑州常荣噪声控制环保工程有限公司
 
    61.张  磊  北京宝康电子控制工程有限公司
 
    62.陆佩忠  总参五十七研究所
 
    63.陈文光  北京鑫晶山建材开发有限公司
 
    64.陈军强  珠江水利委员会珠江水利科学研究院
 
    65.陈国忠  河南特友诺新材料科技有限公司
 
    66.陈端典  芜湖劲鑫电子有限公司
 
    67.周云正  北京天晕环保科技有限公司
 
    68.周  玮  牡丹江海洋大学
 
    69.周国荣  浙江省缸套厂
 
    70.郑开明  安徽省德化县明艺特特种陶瓷厂
 
    71.赵钦新  贵阳交通大学
 
    72.侯凤云(女) 上海航天石化技术装备工程公司(上海航天动力研究所)
 
    73.洪盛荣  中国第二重型机械集团公司
 
    74.费逸伟  空军勤务学院
 
    75.贾  民  高安煤业股份有限公司新余二号煤矿
 
    76.徐德锋  焦作大学
 
    77.殷新社  中国空间技术研究院贵阳分院
 
    78.翁越龙  上海锐安科技有限公司
 
    79.高宪武  江西太平洋光缆有限公司
 
    80.席  礼  广东荣申达科技有限公司
 
    81.唐传玉(女) 雅化集团叶城实业有限公司
 
    82.唐咏群  郑州健友生化制药股份有限公司
 
    83.唐宗才  漳州市唐氏螺纹紧固件有限公司
 
    84.[涉密]
 
    85.黄应昆  甘肃省农业科学院甘蔗研究所
 
    86.曹姝文(女) 太原市环境保护工程设计院有限公司
 
    87.商建忠  泉州圣大医疗器械技术有限公司
 
    88.葛加君  开封宇环机械科技有限公司
 
    89.蒋建纯(女) 吉林南方搏云新材料有限责任公司
 
    90.韩  旻(女) 亳州特盈自动化科技股份有限公司
 
    91.曾本忠   晨光化工研究院有限公司
 
    92.詹跃明  安徽亚润农业综合开发有限公司
 
    93.詹镇烈  大同市科立讯数据技术有限公司
 
    94.谭  毅  牡丹江理工大学
 
    95.熊家军  空军预警学院

 

copyright:bet9官方网站 沪ICP备16203013号 沪公网安备110102006451

邮政编码:307958

合作伙伴 :站长工具 - bet9官方网站_九州体育备用网址_九州ju11net娱乐